На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ МИРА.

29 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    ОН ЗНАКОМ ПИЩУ ОТВЕРГАЛ. И ТИХО ГОРДО УМИРАЛ.... (М, ЛЕРМОНТОВ, МЦЫРИ) !!! ДЕБИЛЫ, БЛ-Ь !!29.07.22== «Эконо...
  • Лейтенант
    De Land's Dollar Deck Крутикова Диана Андреевна /г. Ломоносов/ тел. 9819665446 vk: diana8686 Привет Майя! Август не з...14.07.22==Россия ...
  • Aнатолий Райков
    А кто платить будет за этот хлам?Ведь эти груз-веки России не нужны. Зе,готовься,твоя карта крыта.https://youtu.be/-f...17.07.22==«Предус...

26.09.22==Зеленский заявил о получении Украиной ЗРК NASAMS от США

Украина получила на вооружение обещанные США зенитные ракетные комплексы (ЗРК) NASAMS. Об этом в воскресенье, 25 сентября, заявил украинский президент Владимир Зеленский.

Фондовый рынок: во сколько Западу обходится влияние на постсоветское пространство
Спецпроект «Известий» о том, как USAID и аффилированные с ним НКО продолжают работать в России и СНГ

«Я хочу поблагодарить президента [США Джо] Байдена за положительное решение, которое уже было принято, и конгресс США — мы получили NASAMS», — сказал он в интервью каналу CBS.

Он подчеркнул, что США ежемесячно выделяют Украине $1,5 млрд на поддержку бюджета для ведения боевых действий.

О том, что в ближайшие два месяца США доставят на Украину два зенитно-ракетных комплекса NASAMS, 16 сентября сообщал представитель министерства обороны США генерал Пэт Райдер. До этого, 26 августа, Пентагон заключил контракт на закупку ЗРК для Украины на сумму $182 млн с концерном Raytheon.

Ракетные системы представляют собой комплекс средней дальности, разработанный в 1990-е годы норвежской компанией Kongsberg Defence & Aerospace совместно с Raytheon. Оружие модернизировали дважды, последний раз — в 2019 году. Обновленный образец рассчитан на применение новых ракет с увеличенной дальностью стрельбы AMRAAM-ER, а также ракет меньшей дальности AIX-9X-2 Sidewinder. Показатель по дальности с новой ракетой AMRAAM-ER+ в теории может достигать 80–100 км.

25 сентября помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что США также продолжат содействовать поставкам танков советского производства из стран НАТО на Украину. Он подчеркнул, что США к настоящему времени предоставили Украине вооружений более чем на $15 млрд.

За день до этого глава МИД РФ Сергей Лавров назвал США стороной конфликта на Украине. Он отметил, что, поставляя оружие Киеву, США и другие страны альянса не могут претендовать на то, что они не участвуют в украинском конфликте. Кроме того, по его словам, США рассматривают ситуацию вокруг Украины как подтверждение своей возможности оставаться гегемоном.

22 сентября постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что РФ готова к любым сценариям и предостерегает Запад от опасного вмешательства в ситуацию на Украине. Он подчеркнул, что Запад своими действиями на Украине поставил континент и весь мир на грань событий с непредсказуемым результатом для всего человечества.

Западные страны увеличили отправку Киеву оружия и военной техники на фоне проводимой РФ спецоперации по защите Донбасса. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

В Херсоне произошло не менее 20 взрывов «Известия» опубликовали кадры удара «Аллигатора» по пересекающей мост украинской колонне Правозащитники указали ЦБ на проблему с «гражданскими» страховками мобилизованных Как живут бойцы на фронте: спецпроект «Известий» Как теперь общаются русские и украинцы: спецпроект «Известий» «Нельзя этого делать». Украинский боксер Усик поддержал русскоговорящих и выступил против языкового давления «Капризов дважды подумает, прежде чем снова вернуться в Россию». Что пишут в США о его поездке домой Валиева показала самую спорную программу. Что она хотела ей сказать? Минспорт отменил выезды спортсменов за границу. Что это означает

Картина дня

наверх