На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ МИРА.

29 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    ОН ЗНАКОМ ПИЩУ ОТВЕРГАЛ. И ТИХО ГОРДО УМИРАЛ.... (М, ЛЕРМОНТОВ, МЦЫРИ) !!! ДЕБИЛЫ, БЛ-Ь !!29.07.22== «Эконо...
  • Лейтенант
    De Land's Dollar Deck Крутикова Диана Андреевна /г. Ломоносов/ тел. 9819665446 vk: diana8686 Привет Майя! Август не з...14.07.22==Россия ...
  • Aнатолий Райков
    А кто платить будет за этот хлам?Ведь эти груз-веки России не нужны. Зе,готовься,твоя карта крыта.https://youtu.be/-f...17.07.22==«Предус...

28.11.22==Венгрия осудила отказ компаний из США и Австрии добывать газ в Черном море

Глава МИД Сийярто: Венгрия полагается на Россию из-за отказа компаний США и Австрии добывать газ на Черном море

Венгрия вынуждена полагаться на поставки газа из России в том числе из-за того, что компании из США и Австрии подвели ее, когда отказались от разработки газового месторождения на шельфе Черного моря. Об этом 26 ноября заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.

Плохо мы мадьяр знаем: венгры запретили иностранцам покупать бензин

Чего Будапешт добивается такими мерами

Сийярто напомнил, что у берегов Румынии в Черном море находится крупное газовое месторождение, права на эксплуатацию которого купили американская и австрийская компании. На протяжении семи лет они обещали начать добычу газа, однако этого так и не произошло.

«Мы подписали с ними контракт на 3 млрд куб. м в год, и они должны были бы начать поставки 1 января следующего года. Но они объявили, что это для них невыгодно, и вышли из проекта. Поэтому мы по-прежнему зависим от российского газа», — сказал Сийярто в интервью французскому телевидению.

Глава МИД добавил, что Венгрия — это крупнейший потребитель сжиженного природного газа (СПГ), поступающего через морские порты в Хорватии. Однако эти объемы далеко не достаточны для того, чтобы покрыть ее потребности в сырье.

Ранее, 24 ноября, Сийярто сообщил, что министры энергетики стран — участниц Евросоюза (ЕС) в ходе заседания в Брюсселе не достигли договоренности по вопросу ограничения цены на газ. По мнению министра, в ходе обсуждения прозвучали «плохие предложения», угрожающие энергобезопасности Европы.

В сентябре Сийярто отмечал, что ряд стран Европы не смогут пережить зиму без российского газа, однако Венгрия готова к зиме только благодаря поставкам из России. Тогда же он отметил, что Европа вредит самой себе, вводя масштабные ограничения в отношении России. По мнению Сийярто, такое санкционное давление лишено смысла.

Западные государства решили снизить зависимость от российских энергоресурсов в качестве меры давления на РФ на фоне спецоперации по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля. Российский лидер 13 апреля заявил, что отказ ряда стран от нормального сотрудничества с РФ нанес удар по экономикам этих государств.

 

Российскому военнослужащему отказали в операции в украинском плену В Польше сообщили о нежелании украинских беженцев съезжать из отеля Экс-работник Белого дома заявил о способности РФ уничтожить Киев за день Как спасают деревья в России Как переехать из аварийного жилья В Норвегии призвали наказать футболиста Ондуа за использование флага России на ЧМ-2022 Месси вытащил команду из пропасти. Но для фаворита игра Аргентины ужасна Похищение сестры, нищее детство и побег от алиментов прямо во время матча. История героя ЧМ эквадорца Валенсии Дискриминация русских женщин без ультра-си. Что не так с правилами фигурного катания?

Картина дня

наверх